Альбом: "Жизнь в Детском саду"

Альбом: "Жизнь в Детском саду"

Начну с того, что я искренне считала, фотографом в Детском саду  не буду!!! Планшеты на 1-2-3 разворота, мне совершенно не интересны. Дети с натянутым фоном, или того хуже их лица вклеены в совершенно др тела и костюмы...Это все совершенно не моя история!!!!! Но... Прошлой осенью я наткнулась на "Самые искренние выпускные альбомы", которые делает Виктор Давидюк (фотограф из Петрозаводска) и...загорелась!!! Именно такие альбомы мне захотелось создавать. Со школами я пока не контактирую, но моя Настюша ходит в Детский сад. И можно сделать книгу именно про неё, и про её жизнь в ДС. Я понимала, что эта книга не дешёвая, изначально в ней будет очень много страниц, т.к. там рассказ не только про мою дочь, но и про всех деток из её группы.

Сегодня покажу несколько разворотов альбома. 

Книга получилась на 92 страницы! 

Откуда??? Откуда столько страниц в детской книге??? Но обо всем по порядку: 
Обложка, она эксклюзивная и очень милая! Почему? Имена  и рисунки на ней рисовали сами дети этой группы! Если присмотреться некоторые буквы в обратную сторону, что очень отражает данный возраст. 

Первая страница рассказывает о чем эта книга. 

Дальше 4 разворота (8 страниц) посвящены воспитателям и логопеду. У  каждого свой большой портрет с ФИО и должностью. 

Следующий разворот с таким же большим портретом ребёнка, так же ФИ и кем он хочет стать, но (!!!) не просто название, а с диалогом , почему он хочет быть ( ветеринаром, полицейским, певицей, пенсионеркой ) и именно из-за этих диалогов и планов, надо делать книгу про всех детей!!!! Иначе когда в книге только твой ребёнок, маловато информации... Пройдёт 30 лет...встретишь ты в кафе, Васю из ДС, он в детстве мечтал быть ютубером, а сейчас банкир... интересно же)) и внукам будет не менее интересно!!! 
И второй разворот с данным ребёнком, там много его портретов и несколько слов, которыми характеризуют его дети из этой группы... 
Так как  в этой группе 16 детей, на каждого по 2 разворота это 32 разворота ( 64 страницы) 

Остальные развороты были репортажными про жизнь в Детском саду. Мне?как маме?дорого, то что я не могу увидеть сама. Я прихожу в сад утром и вечером, и чем и как занимается моя дочь, знаю только по рассказам дочки. И конечно эти рассказы со временем пропадут из ее памяти, а мне так хочется, чтоб она могла своим детям и внукам показывать какая она была в Детском саду.

Про цвет. Книга выполнена в черно-белом ( ЧБ) варианте, чтоб эмоции и суть действа можно было рассмотреть не отвлекаясь на яркие пятна , в детском саду их оооочень много!!!! Плюс ЧБ это классика)) И именно мы родители прививаем нашим детям хороший вкус!

Я принципиально не снимала детей в парке, и в др местах за пределом ДС, т.к. книга ПРО ЖИЗНЬ В ДЕТСКОМ САДУ!!!!! За его пределами можно сходить к другому фотографу и эта съемка будет информировать нас о совсем другом, никак не о жизни с ДС.

Были книги для другого ДС, но о них расскажу в другой раз, скажу сразу они были еще больше!!!
Всем любви, мира и добра!


Яндекс.Метрика